• Родительский контроль

Уважаемые родители и законные представители!

В нашей школе реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школе.

В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях, во исполнение пункта 3 «Методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений», утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178, сообщаем вам, что вы можете принять участие в контроле за организацией питания детей в образовательной организации.
    Представители родительской общественности могут наблюдать за питанием учащихся в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивать культуру приема пищи. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.
    Записаться на дегустацию школьного питания Вы можете по телефону у ответственного за организацию питания, который подберет удобное для Вас время для посещения школьной столовой.

Ответственное лицо за организацию питания - 8(48741) 9-67-35 Сёмина Елена Николаевна

19  декабря​ 2023 года родители обучающихся 3-го, 11-го классов провели бракераж в рамках проверок организации горячего питания в школе родительской комиссией.
        В ходе проверки было подробно рассказано и показано как организуется питание. Родители оценили санитарно-техническое состояние обеденного зала, условия соблюдения правил личной гигиены сотрудниками и обучающимися,​ наблюдали за​ процессом накрытия,​ сервировки и уборки​ столов,​ процессом раздачи порций, а также сняли бракераж блюд​ комплексов горячего питания.​ ​ Был составлен акт, в котором отмечены достоинства и недостатки организации горячего питания. Члены комиссии отметили, что​ санитарно-техническое состояние обеденного зала и кухни  находится в удовлетворительном состоянии, все учащиеся моют руки перед едой. Контрольные​ блюда соответствуют​ ​ блюдам, заявленным в​ меню. Меню доступно, контрольные блюда представлены, все блюда​ тёплые, запеканка по вкусовым качествам очень понравилась членам комиссии. Все пожелания переданы организатору питания, члены комиссии будут приглашены на повторный контроль.

Оценочный лист проверки питания в МКОУ "Медвёдская СШ № 17" за 19.12.2023 г.